Главная

Регистрация

Вход
АвтоР СВР
Пятница, 29.03.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »


В понедельник 22 сентября в Москве пройдет «День без машин». Не надо только волноваться – никто не будет запрещать ездить по столичным магистралям. Просто в понедельник экологи будут призывать автомобилистов отказаться от своих железных коней и передвигаться по городу на общественном транспорте, на велосипедах или пешком. Каким образом будут осуществляться эти призывы пока совершенно непонятно.

Послушаются ли москвичи экологов или нет, мы увидим совсем скоро. Однако «зеленые» говорят, что целью данной акции является не приостановка движения машин в столице, а привлечение внимания общественности к тому, что воздух в крупных европейских городах сейчас очень сильно загрязнен. И в мегаполисах 80-90% всех вредных веществ выбрасывают в атмосферу именно автомобили.
// auto.mail.ru

Просмотров: 736 | Дата: 20.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Один водитель из Воронежской области случайно поймал воришку, который пытался украсть магнитолу из его старенькой «шестерки». И он наказал его самым страшным образом.

История началась с того, что два приятеля решили украсть магнитолу из припаркованной около частного дома «шестерки». Они уже вскрыли машину, но в этот момент жители дома услышали какой-то шум во дворе. Хозяин машины выскочил на улицу и поймал двух преступников. Но в милицию он их решил не сдавать – одного юношу автолюбитель избил, а когда тот сумел сбежать, то переключился на другого, передает Life.ru.

25-летний Юрий К. получил несколько ударов, после чего владелец «шестерки» отнял у него в счет «морального вреда» кошелек с 5500 руб., сотовый телефон (около 8000 руб.) и паспорт. Но на этом дело не закончилось. Дмитрий, владелец ВАЗ-2106, пошел к своему родному брату, жившему по соседству. И уже вдвоем они еще раз избили вора. Затем несчастного похитителя магнитолы вывезли в Центральный парк культуры и отдыха Воронежа, снова побили и… перерезали ему горло ножом.

Труп 25-летнего мужчины нашли на следующий день. Милиция почти сразу же сумела задержать и убийц. Интересно, что владелец «шестерки», который и был главным инициатором наказания вора, работает электромонтером линейных сооружений телефонной связи, а также сотрудничает как водитель с одним из таксопарков. На всех работах он характеризуется как «хороший человек и отличный сотрудник».
// auto.mail.ru

Просмотров: 719 | Дата: 20.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поймали мужчину за секс с автомобилем

В Америке полиция арестовала на улице человека, который занимался сексом… с автомобилем. Нет, не в автомобиле, как могли многие подумать, а непосредственно с самой машиной, передает «Газета.ру». Оказалось, что этот веселый мужчина стоял перед капотом внедорожника Toyota со спущенными штанами и производил характерные ритмичные движения корпусом, активно пододвигая свой таз к бамперу. Причем, он так увлеченно двигал тазом, что даже не заметил, как прохожие вызвали полицию.

По словам служителей закона, мужчина не нанес никакого вреда автомобилю (кстати, чужому). Поэтому его будут обвинять только в хулиганстве и нарушении общественной морали.
// auto.mail.ru

Просмотров: 731 | Дата: 19.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ГИБДД – самый коррумпированный орган власти

Сразу три четверти россиян (точнее 74%) уверены, что в нашем обществе высокая или очень высокая степень коррупции. Именно такие неутешительные данные были выявлены Всероссийским центром изучения общественного мнения во время социологического опроса. При этом ГИБДД была названа самым коррумпированным органом власти в стране. За то, что именно ГИБДД является оплотом коррупции, проголосовало 33% людей. Даже некие «местные власти» и милиция набрали меньше (28% и 26% соответственно).

При этом лишь 7% россиян уверены, что есть какой-то прогресс в борьбе с коррупцией.
// auto.mail.ru

Просмотров: 702 | Дата: 19.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)






В августе этого года случилось то, о чем так долго предупреждали эксперты, связанные с автомобильным рынком. В августе Россия стала крупнейшим авторынком в Европе! Оказывается, в нашей стране в августе было зарегистрировано 235 000 новых автомобилей, что на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года, передает агентство «Автостат». А вот в Германии было поставлено на учет 214 400 машин, что на 10,4% меньше, чем в августе 2007-го. Кроме того, продажи в августе упали почти на всех крупнейших в Европе авторынках: во Франции на 7,1%, в Великобритании на 18,6%, в Италии на 26,4%.

При этом надо отметить, что согласно прогнозам в ближайшее время в России не будет заметного снижения темпов продаж автомобилей. Поэтому можно говорить о том, что наша страна стала самым крупным автомобильным рынком в Европе!

Хотя не стоит впадать в эйфорию. Мировой финансовый кризис способен оказать крайне негативное воздействие на наш авторынок. По мнению директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, основная угроза для авторынка России кроется в финансово-кредитном секторе. Если российские и зарубежные банки под тяжестью финансового кризиса значительно снизят объемы выдачи автомобильных кредитов, объем продаж новых автомобилей в России может сократиться минимум на 20-30%.
// auto.mail.ru

Просмотров: 676 | Дата: 18.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)






Конокрады – одна из самых ненавистных народу каст преступников на Руси. И это неудивительно: потеряв лошадь, многие крестьяне теряли единственный способ заработка. Сегодня конокрады сменили поводья на наборы отмычек, и сделали качественный рывок вперед: в их распоряжении теперь сотни «лошадей», скрытых под капотами автомобилей. Ежедневно в одной Москве десятки горожан лишаются своих машин. Именно об этой проблеме пошла речь на конференции, которая прошла в рамках Московского Международного Автомобильного Салона.

Проблему угонов в столице осветила Инна Святенко, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по безопасности. «В Москве, как в большом мегаполисе, проблема угонов стоит особенно остро: только за этот год угнано более шести тысяч автомобилей. Раскрываемость подобных преступлений достаточно низкая, потому что угонщики подготовлены хорошо и их изощренные методы действия не дают возможности мгновенно раскрывать данный вид преступлений. Более того, преступления становятся серьезными, потому что ведут за собой увечья и смерти людей: все помнят случай, произошедший весной этого года, когда погибла девушка, которая не хотела расставаться со своим Лексусом», - прокомментировала она.

По словам Инны Святенко, автомобили, которые пользуются популярностью у угонщиков, можно разбить на четыре категории: первое место занимает продукция отечественного производителя – около 25% угнанных автомобилей приходится на ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Дата: 18.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)






В России уже в следующем году могут быть введены водительские удостоверения для мопедов и скутеров. Об этом заявил не кто-нибудь, а лично начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов, передают «РИА-Новости» «В министерстве образования проект постановления находится на согласовании, думаю после определенных согласований это будет введено», - заявил главный российский гаишник.

В настоящий момент идет обсуждение всех нюансов введения новой категории в водительском удостоверении, а также методика обучения водителей мопедов и скутеров.

Напомним, что в начале этого года Виктор Кирьянов уже говорил, что скоро в правах появятся новые категории. В настоящий момент в наших правах есть только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельные тягачи). Но Виктор Кирьянов хочет расширить число категорий до девяти – к нынешним присоединятся А1, В1, С1 и D1. Единичка, скорее всего, будет обозначать то, что водитель относится к так называемым «новичкам» и, следовательно, имеет определенные ограничения. Например, мотоциклист с правами А1 не сможет ездить на сверхмощных спортивных байках, а водителя с категорией С1 не пустят за руль огромного «БелАЗа». «Вот, допустим, купили 16-летнему ребенку мотоцикл. Он долго просил, учился хорошо и заслужил. Отучился на курсах, получил водительское удостоверение. Но у него не хватит ни умения, ни ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Дата: 18.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)





В рамках борьбы за снижение смертности на дорогах ГИБДД увеличит внимание к водителям, не пропускающим пешеходов на "зебре". Подобное заявление сделал начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов.
По его словам, с начала года на пешеходных переходах произошло более пяти тысяч аварий! При этом во многих регионах возросло число наездов именно на пешеходных переходах, в большинстве ДТП вина водителя была очевидна. По словам Кирьянова - существующее наказание в виде предупреждения или штрафа в 100 рублей несерьезно. Чтобы заставить водителя уважать пешехода нужны более решительные меры.

Помимо повышения внимания к нарушителям, во всех регионах ГАИ проверит качество разметки, знаков и ограждений на дороге.
// auto.mail.ru


Просмотров: 712 | Дата: 22.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После мойки облезла краска? Виноваты мойщики

Суд заставил работников автомойки из Нижнего Новгорода, которые испортили машину, компенсировать пострадавшей девушке весь ущерб, передает «НТА-Приволжье». Инцидент произошел еще в августе прошлого года! Тогда владелица «Жигулей» решила вымыть машину на мойке. Однако ребята, которые очищали «Жигули» от грязи, сделали что-то не то. В итоге с автомобиля стала слезать краска! Девушка потребовала «сделать все как было», но работники автомойки отказались признать свою вину. Мол, они не виноваты, что «АвтоВАЗ» так плохо красит свою продукцию, что краска отваливается после мойки.

Однако автолюбительница подала в суд. После длительных разбирательств суд признал, что виноваты все же мойщики, которые использовали опасные химические препараты. Так что теперь мойка должна будет выплатить пострадавшей 48 000 руб.
// auto.mail.ru

Просмотров: 908 | Дата: 07.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Самые безопасные автомобили в России
19.12.2007

На каких автомобилях безопаснее всего передвигаться по дорогам России? Этот обзор не претендует на истину в последней инстанции, но все данные основаны на личном опыте и наблюдениях на улицах Москвы.

Первое и самое главное правило на наших дорогах - это какой ваш автомобиль: большой или маленький. Если у вас классический внедорожник (Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Ford Expedition и др.) - можете смело перестраиваться из ряда ряд, достаточно только включить поворотник и вам обязательно уступят дорогу. И совсем неважно - у вас помеха справа, или соседняя машина движется прямо, а вы перестраиваетесь. Главное в данном случае то, что вы большой, а сосед маленький. Этот инстинкт заложен в человеке на психологическом уровне. То же самое относится к случаям выезда с переулка в плотный поток, движущийся по главной дороге. 5-10 секунд - это максимум времени, чтобы вам уступили доргу. Правда, в случае с грузовиками и автобусами данное правило не работает.

Второе правило дорожного движения, работающее на наших дорогах - это стоимость вашего автомобиля. Чем дороже автомобиль - тем лучше уступают ему место на дорогах. Тут важно одно замечание. Если у вас дорогой, но маленький автомобиль (Audi TT, Mercedes SLK и др.), то вас могут не заметить на дороге и принять за старый запорожец (особенно в темноте) со всеми вытекающими последствиями. Так что оптимальный вариант - это большой и не дешевый автомобиль.

... Читать дальше »
Просмотров: 1008 | Дата: 21.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

1-10 11-20 21-22
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024