Главная

Регистрация

Вход
АвтоР СВР
Воскресенье, 08.09.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: parnishka, BataNik, Мишель  
Авто подарили а с ним и головную боль
МорозДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем привет. Наконец батя отдал мне свою 21083. Но проблем в ней очень много может в одной теме и не напишу.
- при прогреве с вытащенным подсосом плавают обороты, подсос убираю вроде все впорядке;
- провал при трогании и рывки при движении без газа с включенной передачей;
- свет мигает за неделю поменял 2 регулятора напряжения помогало но не на долго;
- когда завожу иногда стартер еле проворачивает, выключаю зажмгание пробую еще раз крутит нормально, а также во время выключения стартера слыщен металлический звон.
- машина плохо держит дорогу кидает из стороны в сторону. Подвеску смотрел вроде все затянуто ничего не болтается.

Кажется для начала хватит. Подскажите в чем проблемы и пожалуйста учитывайте что я практически новичек в этом деле поэтому давайте как для тупых. Выкинуть или отогнать в сервис машину тоже не предлагайте т.к. испытываю небольшие трудности с бюджетом. Заранее спасибо.


 
autorswrДата: Понедельник, 15.09.2008, 01:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
сегодня некогда , еще работаю , а завтра постараюсь до обеда отписаться

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
ЭкстремалДата: Понедельник, 15.09.2008, 04:58 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Мороз)
при прогреве с вытащенным подсосом плавают обороты, подсос убираю вроде все впорядке

Ну раз в порядке, зачем писАл?

Quote (Мороз)
провал при трогании и рывки при движении без газа с включенной передачей;

Коробка, конкретно - дифференциал. Вапще на передаче без газа лучше не ездить. И на оборотах менее 2000

Quote (Мороз)
свет мигает за неделю поменял 2 регулятора напряжения помогало но не на долго

НУ если диоды сгорели, таблетка и не поможет... перебирать, смотреть.

Quote (Мороз)
когда завожу иногда стартер еле проворачивает, выключаю зажмгание пробую еще раз крутит нормально, а также во время выключения стартера слыщен металлический звон

Это лучше на Ледиавто, там СВР давал на страницу описание проблемки...

Quote (Мороз)
машина плохо держит дорогу кидает из стороны в сторону. Подвеску смотрел вроде все затянуто ничего не болтается

Сход-развал. вапще если всей резине хана, то пофик затянута она или нет. Трясти ВСЮ подвеску и СРАЗУ. Если денег нет - копи.

Quote (Мороз)
Подскажите в чем проблемы и пожалуйста учитывайте что я практически новичек в этом деле поэтому давайте как для тупых. Выкинуть или отогнать в сервис машину тоже не предлагайте т.к. испытываю небольшие трудности с бюджетом.

Если делать нормально, тут ремонта тысяч на 100, так что первое что делай, купи Мурзилку и ставь машину в гараж. Если потихоньку, через пол-года выедешь. Как раз к сезону.

Quote (autorswr)
а завтра постараюсь до обеда ОПИСАТЬСЯ

НЕ слишком там напрягайся... tongue wink


Ятакой тупой , что меня чморят на http://gowaha.ucoz.ru/ - я звезда инета
 
МорозДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (autorswr)
Ну раз в порядке, зачем писАл?

не очень прия тно прогревать двигатель когда с вытянутым подсосом обороты плавают от 500 до 2000 да и педалькой газа надо иногда ловить чтоб не заглохла
Quote (Экстремал)
Коробка, конкретно - дифференциал. Вапще на передаче без газа лучше не ездить. И на оборотах менее 2000

А как зимой по гололеду тормозить на нейтралке будешь. Ты и правда экстремал
Quote (Экстремал)
НУ если диоды сгорели, таблетка и не поможет... перебирать, смотреть.

Но на некоторое время же помогает и батя говорит что недавно диодный мост менял
Quote (Экстремал)
Это лучше на Ледиавто, там СВР давал на страницу описание проблемки..

а ссылочку не вставишь?
Quote (Экстремал)
Если денег нет - копи

Попробуй накопи если жена в декретном отпуске а внашей деревне ниодного предприятия нормального нет вот и зарабатывают все кто где придется. И я 10 раз подумаю потратить лишнюю денежку кудато или купить ребенку фруктов
Quote (Экстремал)
Если делать нормально, тут ремонта тысяч на 100
это ты загнул за сотку 3 таких машины купить можно
Quote (Экстремал)
купи Мурзилку
есть такая литература
Quote (Экстремал)
ставь машину в гараж
а вот этого к сожалению нет


 
ЭкстремалДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:28 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Мороз)
это ты загнул за сотку 3 таких машины купить можно

А нужны ли они ТАКИЕ машины? biggrin cry

Quote (Мороз)
а ссылочку не вставишь?

http://www.ladyauto.ru/
ТАм смотри в Факе, если нет, в форуме. Сообщения СВР-а.
Пользователь-СВР, поиск. И копайся,давно правда это было...


Ятакой тупой , что меня чморят на http://gowaha.ucoz.ru/ - я звезда инета

Сообщение отредактировал Экстремал - Понедельник, 15.09.2008, 11:31
 
mdfДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Мороз)
- при прогреве с вытащенным подсосом плавают обороты, подсос убираю вроде все впорядке;

Пусковая система карбюратора - смотреть и регулировать
Quote (Мороз)

- провал при трогании и рывки при движении без газа с включенной передачей;

провал при трогании - ускорительный насос и посмотри вакуумный корректор. а при движении накатом - рывки или подергивания? если рывки - ЭПХХ (возможно плохой контакт а цепи концевого выключателя карбюратора или неисправно само реле ЭПХХ) или приводной тросик дроссельных заслонок (газовый трос) неправильно отрегулирован, если подергивания - маленький зазор на свечах.
Quote (Мороз)
- свет мигает за неделю поменял 2 регулятора напряжения помогало но не на долго;

разбирать генератор, мерять мосты, смотреть ротор
Quote (Мороз)
когда завожу иногда стартер еле проворачивает, выключаю зажмгание пробую еще раз крутит нормально, а также во время выключения стартера слыщен металлический звон.

разбирать стартер, смотреть щетки, коллектор, втулки, обгонную муфту, втягивающее реле, и посмотреть надежность массы на двигатель
Quote (Мороз)
- машина плохо держит дорогу кидает из стороны в сторону. Подвеску смотрел вроде все затянуто ничего не болтается.

неправильная установка углов передних колес (конкретно схождение, но не факт, что и развал в норме).
Вобщем, если подытожить, необходим ремкомплект на карбюратор - 200р., сход-развал - 600 р., возможно: реле ЭПХХ - 100р., мосты на гену - 700р., запчасти на подвеску в зависимости от ее состояния по максимуму 5000р.-если нашими комплектующими, и по мелочи - втулки-щетки на стартер и тп.


Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
МорозДата: Вторник, 16.09.2008, 08:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (mdf)
а при движении накатом - рывки или подергивания?

При движении накатом подергивания как будто машина натыкается на преграды.
Quote (mdf)
и посмотреть надежность массы на двигатель
Массу посмотрел она вообще оборвана.
Quote (mdf)
Вобщем, если подытожить, необходим ремкомплект на карбюратор - 200р., сход-развал - 600 р., возможно: реле ЭПХХ - 100р., мосты на гену - 700р., запчасти на подвеску в зависимости от ее состояния по максимуму 5000р.-если нашими комплектующими, и по мелочи - втулки-щетки на стартер и тп.

Это уже приемлимо а то некоторые умники ремонт на 100000[color=red]прогнозировали.
Quote (Экстремал)
А нужны ли они ТАКИЕ машины?
нет не нужны но других нет. К тому же "зубилы" у нас считаются хорошей народной машиной купить иномарку могут себе позволить очень мало народа. Что говорить унас даже М 2140 и ВАЗ 2101 еще в почете.

Добавлено (16.09.2008, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (autorswr)
сегодня некогда , еще работаю , а завтра постараюсь до обеда отписаться

Завтра уже наступило и прошло. Жду и от вас ответа.


 
ЭкстремалДата: Вторник, 16.09.2008, 08:51 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Мороз)
При движении накатом подергивания как будто машина натыкается на преграды.

П...дец...

Quote (Мороз)
Массу посмотрел она вообще оборвана.

А взад нацепить не судьба?

Quote (Мороз)
Это уже приемлимо а то некоторые умники ремонт на 100000

Эти умники имели виду цены Московских сервисов и ремонт до состояния новой. Тока тогда ремонт гораздо больше 100 тыс. будет, просто пугать не хотелось...

Quote (Мороз)
Что говорить унас даже М 2140 и ВАЗ 2101 еще в почете.

40-х Москвичей не имел, а вот 41-й регулярно - хорошая машина, крепкая. Тока ежегодный антикор и покраска кузова.
А вот классика в ремонте подешевле будет. Советую подумать.

Quote (Мороз)
Завтра уже наступило и прошло. Жду и от вас ответа.

А что там отвечать-то? Дешевле выкинуть... sad


Ятакой тупой , что меня чморят на http://gowaha.ucoz.ru/ - я звезда инета

Сообщение отредактировал Экстремал - Вторник, 16.09.2008, 08:54
 
МорозДата: Вторник, 16.09.2008, 09:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Экстремал)
П...дец...

Это объяснение поломки мне не понятно
Quote (Экстремал)
А взад нацепить не судьба?
Судьба только я недавно пришел с работы и спать хочется, а с того времени как посмотрел к машине и не подходил
Quote (Экстремал)
Эти умники имели виду цены Московских сервисов и ремонт до состояния новой. Тока тогда ремонт гораздо больше 100 тыс. будет, просто пугать не хотелось...

Состояния новой мне и не надо а Москву с глухим провинциальным городком где население такое что все друг друга знают не сравнивай. Москва это вообще другое государство и ее давно пора передать например Грузии т.к. чурок там помоему уже больше чем русских
Quote (Экстремал)
40-х Москвичей не имел, а вот 41-й регулярно - хорошая машина, крепкая. Тока ежегодный антикор и покраска кузова. А вот классика в ремонте подешевле будет. Советую подумать.
41-й спорить не буду машина хорошая но много там недоработок.
Quote (Экстремал)
А что там отвечать-то? Дешевле выкинуть...
Выкинуть или нет я не спрашиваю вопрос был совершенно другой




Сообщение отредактировал Мороз - Вторник, 16.09.2008, 09:12
 
ЭкстремалДата: Вторник, 16.09.2008, 09:24 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Мороз)
41-й спорить не буду машина хорошая но много там недоработок.

Только кузов. ТЫ хочешь поговорить об этом? biggrin

Quote (Мороз)
Выкинуть или нет я не спрашиваю вопрос был совершенно другой

Это тебе кажется. Когда сделаешь, в чём сомневаюсь, поймёшь, что именно этот. wacko


Ятакой тупой , что меня чморят на http://gowaha.ucoz.ru/ - я звезда инета
 
solovei67Дата: Вторник, 16.09.2008, 09:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я полность согласен с парнем делать надо и почему уважаемый вы решили что он не сделает. У меня машина я думаю ничем не лучше но езжу т.к. на другую пока не заработал. Жена правда загорелась Гольфом 3 вот теперь думаем как денег скопить. Кстати может кто подскажет что это за машинка сиоит брать или нет

Добавлено (16.09.2008, 09:39)
---------------------------------------------
А по поводу 41 с ним не спорь это бесполезно как впрочем и в других вопросах если ты конечно не такой же как СВР

 
autorswrДата: Вторник, 16.09.2008, 12:22 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
Quote (Мороз)
Всем привет. Наконец батя отдал мне свою 21083. Но проблем в ней очень много может в одной теме и не напишу. - при прогреве с вытащенным подсосом плавают обороты, подсос убираю вроде все впорядке; - провал при трогании и рывки при движении без газа с включенной передачей; - свет мигает за неделю поменял 2 регулятора напряжения помогало но не на долго; - когда завожу иногда стартер еле проворачивает, выключаю зажмгание пробую еще раз крутит нормально, а также во время выключения стартера слыщен металлический звон. - машина плохо держит дорогу кидает из стороны в сторону. Подвеску смотрел вроде все затянуто ничего не болтается. Кажется для начала хватит. Подскажите в чем проблемы и пожалуйста учитывайте что я практически новичек в этом деле поэтому давайте как для тупых. Выкинуть или отогнать в сервис машину тоже не предлагайте т.к. испытываю небольшие трудности с бюджетом. Заранее спасибо.

Погнали поэтапно :
1- подсос неправильно отрегулирован , несоответствие воздушной и дроссельной заслонок , косячит ЭПХХ
2-явное обеднение на переходном режиме , проверить СО на переходном режиме , проверить распылительнасоса ускорителя .
3-по электрооборудованию .Замени в первую очередь клеммы он АКБ с проводами ,на гену (+) и на кузов (-)
4-по звону в стартере , надо снять и посмотреть бендикс , вилка -шайба
5-По броскам - развал -схождение , сами колеса ,шаровые , рейка ,рулевые , сайленблоки ,крабы ,стойки - все надо сотреть .


Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
ЭкстремалДата: Вторник, 16.09.2008, 19:21 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
autorswr, По коробке не сказал. Накатом как-будто наезды на что-то это не ходовка... и старты с задержкой.

Ятакой тупой , что меня чморят на http://gowaha.ucoz.ru/ - я звезда инета
 
МорозДата: Среда, 17.09.2008, 12:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Хотелось бы подробнее про коробку autorswr,обращаюсь к вам видимо вы тут главный спец

 
mdfДата: Среда, 17.09.2008, 13:07 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline
Коробка тут определенно не причем. Если б она подклинивала - развалилась бы давно. А причина - система питания и система зажигания.

Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
05:02