Главная

Регистрация

Вход
АвтоР СВР
Пятница, 17.05.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мишель  
Форум » техника » видео , аудио, фото » оцени свою же фотографию! (обсуждение)
оцени свою же фотографию!
Сергунчик018Дата: Среда, 29.10.2008, 20:18 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Хорошо.Попробую.А выдержку и диафрагму? У них какие параметры или это не важно? Макросъемка и короткий фокус что дадут, какой эффект? Помню как-то читал про графические аберрации......правильно выразился или нет.
Вот еще один снимочек:
 
autorswrДата: Среда, 29.10.2008, 20:58 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
да твоим фотоаппаратом это делать проще .Молодец Серега .

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
ЕленаДата: Среда, 29.10.2008, 21:16 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Сергунчик018,как тебе вообще пришла идея фотографировать воду? wacko
Супер!В первой фотке в каждой капле можно увидеть,то на что фантазии хватает.
Я даже знак бакса увидела. smile Самое интересное,что он просматривается очень чётко! biggrin


Жизнь прекрасна и удивительна!
ЕЛЕНА - это все таже СИБИРЯЧКА
 
Сергунчик018Дата: Среда, 29.10.2008, 21:25 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
А каким сложнее? Растолкуй чуть подробнее Серёга!

Добавлено (29.10.2008, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
Я даже знак бакса увидела. Самое интересное,что он просматривается очень чётко!

Елена, а в какой именно капле? Соориентируй на "местности"!
Как пришла идея.....да у меня привычка фотографировать что попало. Вот залез в ванную и "натворил" делов biggrin
Ещё фото есть, просто эти мне показались более удачными.

Добавлено (29.10.2008, 21:25)
---------------------------------------------
Ага, я вроде тоже рассмотрел "бакс" , в капельке, которая на уровне перекрестия плиточных швов в верхней части снимка, да ???

Сообщение отредактировал Сергунчик018 - Среда, 29.10.2008, 21:26
 
G_and_AДата: Четверг, 30.10.2008, 09:34 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Сергунчик018)
А выдержку и диафрагму?

Ну выдержка почти не играет роли, поставь выдержку синхронизации. Все-равно выдержка будет определяться длительностью импульса вспышки (какаято там стотысячная). Диафрагма, смотря какие у тебя доступны значения. Если закрыть до 16..22 то на мелких капельках могут появиться звездочки, дополнительный шарм появится. Но хватит ли мощности вспышки пробить такую маленькую диафрагму не знаю.

Quote (Сергунчик018)
Макросъемка и короткий фокус что дадут, какой эффект?

Макросъемка даст небольшую глубину незкости (правда закрытая диафрагма эту глубину расшырит, так что попробуй так и и нетак), а короткий фокус раздвинет пространство и линии плитки будут сходиться более стремительно.

Quote (Сергунчик018)
графические аберрации

хроматические абберации, но на твоих снимак не наблюдается. К графическим относится дисторсия, в данном случае неопределима.
 
autorswrДата: Четверг, 30.10.2008, 10:03 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
G_and_A, Браво браво . Больше добавить нечего
Сергунчик018, А тебе действительно надо больше экспериментировать , тогда добьешься хороших результатов , и преобретешь опыт . Тем более задатки неплохие у тебя просматриваются , а аппарат дает неограниченные возможности .


Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
G_and_AДата: Четверг, 30.10.2008, 10:22 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (autorswr)
надо больше экспериментировать

Рискуя нарваться на грубость, все-таки скажу, тут больше не экспериментировать нужно, а анализировать имеющееся. Безпристрастно смотреть на свои и чужие снимки. Хорошая идея - это 40% успеха, дальше идею нужно привести в законченный вид, ну и качественно технически реализовать. Наверное потому хорошие натюрморты не делаются на грядке, где овощи растут и миллиарды фотографий грибов или кошек не являются шедеврами.

Quote (autorswr)
аппарат дает неограниченные возможности

неограниченные возможности дает мозг, а фотоаппарат только инструмент. Какая разница каким ключом закрутить гайку, китайским за 0.5 бакса или фирменным за 10. Главное с умом и с учетом особенностей инструмента. Да, для особых работ китайский не подойдет, не выдержит, но таких случаем процента 3%.
 
МишельДата: Пятница, 31.10.2008, 05:51 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Сергунчик018, Серёжка... Ты молодец... Так здОрово...
Прислушайся к Андрею... Блин! Мне теперь не дождаться будет! Вот так хочу!)))) :

Quote (G_and_A)
Берешь свой фотик, ставишь на макросъемку, делаешь самый короткий фокус, ставишь фотик строго вертикально к короткой стороне ванны, прямо пред объективом лъешь душ, возле противоположной стенки ставишь обнаженную натурщицу, только не в пошлой форме, а в фас в какойто интересной форме. Получится классно!!! Не бойся, женское тело в фокус не попадет, потому стесьняться ей не стоит.

Ты не торопись конечно, но, блин, поспеши.))))))


На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
Сергунчик018Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:26 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Плохо дело: что т моя вторая половинка, сладкая девушка, не желает все эти эксперименты . (((( Скверно!
 
G_and_AДата: Пятница, 31.10.2008, 14:08 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Ну тогда скажи что позовешь когото еще wink
Ну или поставь вместо девушки швабру и покажи как ее там не хватает.
Ну на крайняк, все настой, сам ПОПОзиру, а ее попроси щелкнуть, пусть хоть наши девушки с удовольствием посмотрют... За одно СВР в фотогалерею поместит.
 
Сергунчик018Дата: Пятница, 31.10.2008, 14:54 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Quote (G_and_A)
сам ПОПОзиру, а ее попроси щелкнуть, пусть хоть наши девушки с удовольствием посмотрют...

= я стесьняюсь.....
 
G_and_AДата: Пятница, 31.10.2008, 16:47 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Ну и как ты собрался уговорить свою вторую половину, если сам стисьняешся?
Налей вина, зажги свечи, романтический ужин, сам попозируй, тут у нее откроется дыхание, такие кадры получатся ... ну а про воду нам покажешь. И главное, сам получишь массу удовольствия, и во время фотосессии и после.
 
Сергунчик018Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:02 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Было дело - снимал как моя сладкая была в душе. Потом на диване.........тожнне фоткал..........! А чечас она говорит: "Серёжа, успокойся. Какоу душ? Какой плет фантазии?" Видимо устал человек от меня с фотиком. Не хочет. Андрей, а как на G9 вспышку с синхронизацией сделать? shy
 
G_and_AДата: Пятница, 31.10.2008, 17:24 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Она уже сделана.
Хотя, подожди, это я тебе голову немного заморочил. На мыльнице же нету шторок, потому и выдержки синхронизации тоже. Так что выдержу ставь любую. К примеру 1/200. Да и диапазон диафрагм наверняка не велик (наверняка самая маленькая 11), так что звездочки все-равно не пойдут.
ПОпробуй еще такой фокус - возьми белый плотный лист бумаги, сделай из него типа как громофон, надень (прижми) на вспышку и направь широкий край так, чтоб он осветил фотографируемую стену за фотографируемыми каплями, а капли чтоб вспышкой не освещались, так тоже получится красиво. Собственно по классике именно так прозрачные предметы и фотографируются - на просвет. Вот только хватит ли тебе рук столько всего держать и нажимать, а любимая судя по всему от твоего фотоаппарата уже устала...
 
Сергунчик018Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:52 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
То - то я думаю про синхронизацию.... Вспомнил свой Зенит, там на "барашке" есть такой режим. А на моём аппарате нет (((( Такая закавыка. Ага........самая меленькая выдержка = 8. Вот те sad !
 
Форум » техника » видео , аудио, фото » оцени свою же фотографию! (обсуждение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
14:14