Главная

Регистрация

Вход
АвтоР СВР
Четверг, 02.05.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мишель  
Форум » техника » инструменты и машины » Что нужно возить с собой из запчастей?
Что нужно возить с собой из запчастей?
aruyДата: Вторник, 03.06.2008, 23:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Собственно сабж? В смысле минимальный необходимый набор запчастей и инструментов, например если вдруг что за городом случится?

Машина ВАЗ 2109, инжектор.

Сообщение отредактировал aruy - Вторник, 03.06.2008, 23:24
 
solovei67Дата: Среда, 04.06.2008, 22:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Из своего небогатого опыта в ремонтах уже понял что при серьезной поломке даже если ты все купил для ремонта всеравно второй раз в магазин бежать придется( это как за бутылкой) для мелкого ремонта так как зубила у меня карбовая вожу коммутатор ремень ГРМ бензонасос свечи провода. Из инструмента: набор рожково-накидных ключей, еще немного россыпью разных ключей( а то часто необходимо 2 одинаковых) набор головок, WD 40 домкрат и балонник. Основное вроде все но может какие мелочи пропустил типа пары отверток и ножа.
 
autorswrДата: Среда, 04.06.2008, 23:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
solovei67!!!+++ Неплохо . Попожже попробую внисти свою лепту

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
mythДата: Суббота, 09.08.2008, 19:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
а лампочки? для ближнего, стопари и поворотки нету? я теперь с собой вожу (ночью на габаритах до дому ехал)
 
ПатроклДата: Пятница, 12.09.2008, 12:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
Да телефон сотовый с номером СВР. batman prof

Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
mdfДата: Пятница, 12.09.2008, 14:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline
21099 карб. Всегда имею в багажнике набор ключей для выполнения текущего ремонта любой сложности - рожково-накидные от 6 до 36, ходовые головки 7,8,10,11,12,13,14,17,19,21,30, мощный вороток к головкам, маленький вороток с крестовиной к малым головкам, динамометрическая головка, две толстостенных трубки на случай удлинения ключей, пробойчик, молоток 500 гр., съемник шаровых пальцев, отвертки под плоский и фигурный шлиц короткие и длинные, отвертка для жиклеров, кусачки, плоскогубцы, хороший нож, синий маркер, небольшое зубило, ключ под внутренний шестирганник болтов ГБЦ, набор малых шестигранников, восьмигранник рулевой рейки, напильники круглый и плоский. Все эти инструменты нормально помещаются в небольшой пластмассовый кейс. В прочной картонной коробке вожу - распределитель зажигания, коммутатор, ремень ГРМ, натяжной подшипник, помпу, набор прокладок двигателя, ремкомплект карба, мультиметр, отрезки шлангов и проводов, муфтовый тросик, тормозные шланги, расходные жидкости в небольших емкостях, WD-40, 0,5 л. растворителя 646, термостойкий герметик, клей момент, мануалы, схема электрооборудования, наждачная бумага. В пластиковом органайзере - болты, гайки, шайбы от 4 до 12 мм, прочий крепеж, лампочки, реле, наконечники проводов, свечи зажигания, щупы. В углублении багажника - запаска, домкрат, одежда для грязной работы. На задней панели багажника пристегнуты шинный насос, манометр и компактно свернутая "повстынка" на случай лезть под телегу. Аптечка и "треугольник". Вроде все. Нет, забыл - вода в пятилитровке, мыло, крем и щетка для обуви. В салоне в бардачке чистое полотенце, шампунь, одеколон, бритва, зубная щетка с пастой, ходовые (для меня) медикаменты. Теперь все. biggrin

Добавлено (12.09.2008, 14:33)
---------------------------------------------
Еще забыл сигареты и спички biggrin

Добавлено (12.09.2008, 14:35)
---------------------------------------------
И ключ для наконечников тормозных шлангов biggrin


Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
autorswrДата: Пятница, 12.09.2008, 15:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
Quote (Патрокл)
Да телефон сотовый с номером СВР.

Какой же ты , я и так каждый день до 2 часов ночи тружусь , ты хочешь чтоб мне среди ночи звонили . АААААААААААААААА , погибели моей хочешь . Уже один раз было такое , пацаны с автосаратова , мои клиенты в прошлом году в Ростов на ДОЗОР ездили , у них там поломка ночью на трассе произошла , вот консультировались .А потом мне жена дыню вставляла .


Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
МишельДата: Пятница, 12.09.2008, 21:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
А я вожу с собой белые перчатки. Больше ниче не надо... biggrin

На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
mdfДата: Пятница, 12.09.2008, 21:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Мишель)
А я вожу с собой белые перчатки. Больше ниче не надо... biggrin

Намек понял, я тож как-то не с грязными руками, просто ездить приходится много, в том числе по ночам, а железо есть железо. Не хочется из-за какой-то мелочи морозной ночью в степи замерзнуть. Вот и имею в наличиии полный арсенал для борьбы за живучесть корабля biggrin

Добавлено (12.09.2008, 21:48)
---------------------------------------------
А дыню обычно вставляют возвратно-поступательными движениями в продольном направлении angry


Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
МишельДата: Пятница, 12.09.2008, 21:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Quote (mdf)
Намек понял,

Нифига ты не понял! Никакой не намек. правда это. У меня ж машина в лизинг. Ничего самой трогать-ремонтировать нельзя. да и не хочется если честно... smile а перчатки эт так... на всякий случай. носит меня тут-там... могу по дороге остановиться и грибов насобирать... biggrin


На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
Сергунчик018Дата: Четверг, 30.10.2008, 16:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
А теперь скажите: что не нужно возить с собой? Что можно купить в придорожных магазах?
 
ДжонДата: Четверг, 30.10.2008, 22:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Всё вози с собой! Думаешь, машина прям около придорожных "Автозапчастей" встанет?
 
Сергунчик018Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:48 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Quote (Джон)
придорожных "Автозапчастей" встанет

было дело - встал! и что? а так всегда в багажнике в отсеках - всякая мелочовука.
 
ДжонДата: Четверг, 30.10.2008, 23:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Не, у меня всегда с собой полно вещей! Ключи, запчасти, масло-тормозная, бензин, отвёртки, тряпки, автошампунь и т.п.

Добавлено (30.10.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Ба, чё-то часы на форуме не перевелись - сейчас только дошло!

 
Сергунчик018Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
А товарищ мой возит с собой хороший телефон (провайдер по всей Руси) и багажник у него абсолютно пустой и чистый, но запаска есть и ВСЁ! Вот так и катается по Предуралью и немного ближе к Сибири.

Сообщение отредактировал Сергунчик018 - Вторник, 18.11.2008, 23:23
 
Форум » техника » инструменты и машины » Что нужно возить с собой из запчастей?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
19:57