Главная

Регистрация

Вход
АвтоР СВР
Пятница, 17.05.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мишель  
Форум » компьютерная техника » софт » Комп и магнитофон
Комп и магнитофон
Сергунчик018Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Есть старые кассеты, хотел бы их "отцифровать". Кто-нить подключал магнитофон (муз.центр и подобное) к компьютеру? Какое нужно ПО для обработки звук.файлов?
 
G_and_AДата: Суббота, 04.10.2008, 09:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Подключается на "ура". Шнур только найти наверное будет тяжело, придется самому делать. Я, по крайней мере, делал сам. С линейного выхода на линейный вход и уперед. Писать на компе можно чем угодно, хоть и стандартной приблудой. Но я пользуюсь cooledit2000. Это устаревший релиз, сейчас они выпустили новый релиз и продались комуто еще. Прога стала очень навороченная, для меня излишне и не восстребованно. Потому пользуюсь старой. Там можно и записать, и фрагменты поудалять и фильтры всякие есть. В общем рекомендую.
 
Сергунчик018Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Как самому сделать-спаять шнур? Я в электричестве и электр.схемах полный профан. Можно ведь подключить через наушниковский выход!? А если на мафоне выход типа "тыльпаны", тогда как быть? А вот на моём муз. центре выхода нет, значит только через "наушники", да? Стандартная прога пишет не дольше 60 сек, почему-то?
 
G_and_AДата: Суббота, 04.10.2008, 14:57 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Ну для того, чтоб спаять шнур мног не надо. Как минимум кусок кабеля (метра 2..3) трехжильного. Один штекер как на наушниках (маленький), если выход с мафона толькона наушники значит еще один штекер как на наушниках. На таких штекерах один общий провод, он как правило паяется оплеткой кабеля и подключаются самые ближние к месту пайки контакты, 2 других контакта подключаются одинаково на обоих штекерах. И усе, кабель готов. ПРога стандартная действительно пишет только 60 сек. Ищи и качай куулэдит и будет тебе счастье...
 
Сергунчик018Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Quote (G_and_A)
кусок кабеля

какие-то параметры у кабеля есть? что покупать? сейчас изобилие проводов.
Quote (G_and_A)
качай куулэдит

скачал. что-то пока несчастлив sad
Не совсем понял вот это место:
Quote (G_and_A)
он как правило паяется оплеткой кабеля и подключаются самые ближние к месту пайки контакты, 2 других контакта подключаются одинаково на обоих штекерах
, может нарисуешь схемку!? Буду признателен.
 
G_and_AДата: Суббота, 04.10.2008, 16:14 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Сергунчик018)
ие-то параметры у кабеля есть? что покупать? сейчас изобилие проводов.

Любой. Уровень сигнала и его характеристики выдержут любой кабель. Возьми не самый тонкий (чтоб быстро не порвался) у которого 2 жилы и медная оплетка(экран)

Quote (Сергунчик018)
скачал. что-то пока несчастлив

Ну я надеюсь о физических параметрах звука и переменного напряжения имеешь понятие? Электрическая синусоида, подаваемая на динамик выдает звук, это понятно? ТО что на графике в программе тогда должно быть понятно. А дальше все очень просто: набор фильтров по частотам, увеличение/уменьшение амплитуды, вырезать/вставить. Все, что еще то можно со звуком делать.

Quote (Сергунчик018)
может нарисуешь схемку!? Буду признателен.

Если на магнитофоне выход под современные наушники с маленьким пальчиковым штекером, тогда вообще все просто, если под советские наушники (с большой палец) тогда сложнее, но тоже ничего страшного. Покупаешь 2 штекера с 3-мя контактами в любом радиоларьке (на ваши будет стоить порядка 3..10 руб) и соединяешь один к одному контакты проводом. Если в мафоне большой штекер, купи переходник с большого на маленький и смотри пунк первый. Сложного там ничего нет, только контакты очень маленькие и нужно делать очень бысто и аккуратно, чтоб изоляция на проводах не поплавилась и не закоротила контакты.
 
Сергунчик018Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
G_and_A, спасибо большое. Теперь всё стало более понятно.Буду пробовать.И еще: куулэдит на англ. языке? А то я ее скачал, а архиватора нет, чтоб её распакавать (система недавно "полетела", не все проги еще установил).
 
G_and_AДата: Суббота, 04.10.2008, 16:54 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
да, только английский...
 
Сергунчик018Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Это уже хуже sad ! Придётся со словариком сидеть = не радующая меня перспектива.

Сообщение отредактировал Сергунчик018 - Суббота, 04.10.2008, 16:58
 
ПатроклДата: Суббота, 29.11.2008, 19:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
Ну если хош получшей,то с ушей брать сигнал не желательно,надо с линейного выхода,унчик свои косяки гонит тоже
Меня мама назвала Володей


Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
Сергунчик018Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Я тоже не хотел "с ушей" брать. А если нет линейного? ВОЛОДЯ, а если на муз.центре нет линейного выхода, а только вход....!
 
ПатроклДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
Видишь ли надо просто залезть в аппарат и взять сигнал перед регулятором громкости,он в этой точке наименее "изрезан",ЕСЛИ НЕТ "ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫХОДА.Подключать нужно через емкость 1-4.7 мкФ,лучче через 3.3 ,и экранированным проводом до фишек

Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
Сергунчик018Дата: Понедельник, 01.12.2008, 21:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Владимир! Я ничего не понял. sad В радиокружок я не хожу, поэтому не понимаю. dry Ладно. Закроем тему. Да ну её. Проще, наверное, в инете выудить нужный трэк.
 
ПатроклДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
Логично,но многого нет,просто той обработки или как там,ну как раньше играли нет

Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
миронДата: Вторник, 02.12.2008, 10:19 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
если на мафоне есть функция AUX,то с заду мафона должны быть выходы под колокольчики, вот через них и потключать. я так центр и к телеку и к компу подключал.
 
Форум » компьютерная техника » софт » Комп и магнитофон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
11:18