Главная

Регистрация

Вход
АвтоР СВР
Пятница, 17.05.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мишель  
Форум » политика » про то что в мире и в стране » Как сказывается кризис на бизнесе?
Как сказывается кризис на бизнесе?
G_and_AДата: Четверг, 13.11.2008, 12:28 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
sad sad sad
Патрокл, а как Ваш бизнес? Судя по всему Вам не тяжко.
 
autorswrДата: Четверг, 13.11.2008, 12:31 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
G_and_A, Ну зависит европа от нашего газа , согласен , но и другой вопрос встает , а упреки или какието угрозы от россии в этом смысле есть ? К примеру тойже Украине Россия когда нибудь говорила , что если вы не будете делать как мы говорим , то краник перекроем ? Нет не говорила , были трения , но связанные чисто не уплатой за потребленный газ . Однако это не является шантажом . Если ты пришел в магазин за хлебом , то ьбудь добр денежку отдать . Это нормальные отношения . Хочу купить ,значит надо платить . Другой вопрос , если возникнет военный конфликт с теме же зависимыми энергетически от нас государствами , то вполне естественно будет прекращена подача энергоносителей . И это тоже вполне правильно . Не могу же я конфликтовать с соседом по квартире , и в тоже время кормить его , одевать и вооружать - против себя . И уверен что в договоре о поставках этот вопрос оговорен . и понятен обеим сторонам . Пока еще никто не может предъявит претензии по несоблюдению этих договоров России .
Это таже америка , создает обстановку нетерпимости к России , запугивая европу , и как бы берет ее под свою опеку . На деле же опять обращусь к истории - март -апрель 1945 года . Советская армия под командыванием Г . Жукова , просто и легко двинула вооруженные силы союзников , в лице тойже америки , англии и франции на 300 км . Бежали как ошпаренные . И если бы наши тогда захотели , то скинули бы этих союзников бы в Атлантический океан . А это бы означало что вся территория европы , была бы подконтрольна СССР , Однако этого не сделали , но дали понять , что с СССР шутить не стоит , и что мы смогли даже в период такой войны восстановить свою экономику , индустрию , и повернуть ход событий против очень сильного и подготовленного противника . И это имея в виду , что у фашистской германии было тоже много союзников , в лице испании , италии , австро-венгрии , турции , японии . немецкие войска аккупировали всю европу , западную часть СССР , северную африку , на них работало пол мира , они сасали ото всюду запасы углеводородов , немецкая наука подмяла под себя величайших ученых физиков , которые работали на военную машину .
Так что давно пора понять всем , что с нами лучше дружить , и мы никого не тронем , но если нас будут кусать , то не поздоровится никому . И америкосы скоро изменят свою политику , в противном случае они просто вылетят в трубу . И так их долг превышает их золотовалютный запас ., если с них потребуют возвращение этих долгов , то США просто перестанет существовать как государство .


Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
G_and_AДата: Четверг, 13.11.2008, 13:42 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (autorswr)
но и другой вопрос встает , а упреки или какието угрозы от россии в этом смысле есть ? К примеру тойже Украине Россия когда нибудь говорила , что если вы не будете делать как мы говорим , то краник перекроем ?

Что значит "Украине Россия когда нибудь говорила"? Вы наверное совсем не в курсе дела с вашими СМИ! В начале этого года Россия в следствии непринятия Украиной ее требований по передаче ей (ну не РОссии всей конечно, а определенныйм лицам, пальцами тыкать не будем) в собственность газопроводов перекрыла подачу газа процентов на 70, насколько я помню. Естественно в европу газ тоже не пошел, благо в карпатах есть газохранилища и Украина сама не пострадала. Наша Юля, которую вы все очень не любите, съездила в Москву и на следующий день без всяких допусловий все краники были открыты. Потом читал статью, что в газпроме поймали мужика, который за час до переговоров слил Юле компромат, которым она путика в пыль и по ветру...
Так что Вы немного не правы.
Quote (autorswr)
Так что давно пора понять всем , что с нами лучше дружить , и мы никого не тронем

Вот лично с Вами я дружу, да и с другими миллионами русских, точнее проживающих на территории росии готов дружить, но есть несколько придурков в кремле (а может там все придурки), которые и творят большую политику, и вас убеждают, что вас обижают, а вы потом ...
Quote (autorswr)
но если нас будут кусать , то не поздоровится никому

Quote (autorswr)
И так их долг превышает их золотовалютный запас ., если с них потребуют возвращение этих долгов , то США просто перестанет существовать как государство .

По этому поводу читал, что китайцы владеют 40% чегото там америки. ТОли гособлигаций, толи еще чегото. В общем еще чуть-чуть и от американцев ничего зависеть не будет. НАм то от этого не легче...
Как не крути, а научный потенциал в америке достаточно сильный. К примеру великий и могучий советский союз не смог продвинуться в массовом выпуске процессоров дальше 80286, поскольку 80386 уже скопировать не получилось. Если бы глупые американцы прировняли микроэлектронику к стратегическим продуктам и запретили размещать производство вне америки, фиг бы мы с вами когда увидели что-то больше спектрума... так бы и мучились с ЕС-ЭВМ. И машинки кстати так бы и выпускались по образцу 1954 года.
 
G_and_AДата: Четверг, 13.11.2008, 16:01 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (autorswr)
И по поводу газа , не с неуплатой ли вашей стороной речь шла

Нет, реч шла о тарифах на следующий период. Если в двух словах, ситуация следующая и Вам, я думаю, известная. При советском союзе, когда все было общее и энергоресурсов было валом, о газе, нефти итд мало кто заботился. Потмоу все производство достаточно энергоемкое. Пока энергоносители были дешевыми, это себя оправдывало. Дешевизна и перерасходывание оправдывали необходимые вливания для экономии. Металургия - половина бюджета Украины. Ну и естественно половина депутатов- собственники металургии. Вот представьте, что станет с металургией, когда газ вырастет? Да собтвенно стало. Торба. Наш металл по себестоимости дороже импортного, о какой конкуренции может идти речь? У нас на заводе литье покупают в чехии, хотя через забор сталелитейный завод, который был построен, чтоб обеспечивать литьем. Привезти из чехии дешевле. Так что цена газа для наших правителей весьма болезненный вопрос. Потому Юля туда и ездила.
Вот, почитайте ...Вот, почитайте ...

Никто ни в РОссии ни в Украине воевать не собирается. Просто для ваших олигархов сладок пирог наших олигархов. Вот и варят воду.

На счет глобального потепления, надеюсь что Ваши прогнозы не сбудутся..., а если сбудутся, то мало не покажется.
По поводу интелектуала американцев, да они все там тупые, а наших туда переманили. Сумели, тоже нужно отдать должное...
ПО поводу машин..., так и на телеге доехать можно...
Но все не про то... Жыли же люди веками без машин, тем более о кондиционерах на подводе не мечтали. Вопрос о том, где и как стимулируется прогрес.
Я думаю, что капиталистический мир поднатужится, ремешок подзатянет, на багамы реже ездить станет, но жизнь не остановится. А у нас ... мы же конкурировали с развитыми только за счет дешевых энергоресурсов и дурной рабочей силы (в смысле ее много и она дешевая). Тоесть западу есть куда опускать рентабельность и жить, не так шикарно, но можно. А нам некуда, убыточно станет.
Приезжал летом товарищь с америки. Ну я у него про кризис спрашиваю, а он - ну что, ничего особенного. Раньше 100 баксов на бензин в месяц тратил, теперь 200. И вся разница. У нас разница гораздо больше заметна.

 
Сергунчик018Дата: Среда, 19.11.2008, 18:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Понаписали..............!

Добавлено (19.11.2008, 18:36)
---------------------------------------------
К нам вчера приезжал президент России Д.Медведев.
Приехал так.........неожиданно.
Мы, автолюбители, даже не подготовились.((((
Вообщем движение было здорово нарушено: многие опаздали на работу, учебу, я лично, не мог подъехать к своему жилищу (всё перекрыто)......окольными путями.....огородами-огородами добрался до дома. Уф angry
Нет слов у меня..... cry

Сообщение отредактировал Сергунчик018 - Суббота, 15.11.2008, 15:36
 
ПатроклДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:38 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
Quote (Патрокл)
Потрокл, я уже предупреждал , если хочешь пофлудить , то есть специальные разделы в форуме , там не запрещено и удаляться посты не будут . Здесь же идет беседа на серьезную тему . Понятное дело что нас этот кризис пока не задел , но может задеть . А вот в тойже Украине , попали под мясорубку простые граждане . И им сейчас давольнотаки тяжело в первую очередь марально пережить данную ситуацию , с которой именно они ничего не могут сделать , Их судьба в руках властьимущих , которые уже обеспечили свое будущее и будущее своих потомков . По этому большая просьба не смеяться над их положением . Им там сейчас ох как не сладко . Тем более что это всетаки каши близкие родственники по крови . Я надеюсь ты прислушаешься к моим словам .

Х знает че писал да мне по барабану.
ХРЕНОВО ребята,даже очень,кредит взял на Приору,дохрена,счас начнут зарплату гоношить и все все будем как снежный ком в ,поняли.Я помню как варенье закатывали без сахара,зря плату по 7,10 месяцев не довали.Может я сверчок со своим шестком,пожили ,точнее начали вроде немного начинать,а уже было.Зерно до 5 т доходило,и более,сейчас 1,2т и никто не берет.А кредитов все понабрали и бедные и богатые.Только из 5 лимонов 4.,5 потеряеш всеравно что то останется,а у меня сегодня собаки бродячие в огороде 10 курей сожрали,где грипнис гребаный(собак в селе нельзя отстреливать,негуманно,дети видят,то да се,а что свора бродячих на 1клашку напала,все Грипнисам насрать)
ИЗВИНЯЙТЕ.ЧТО может не так буркнул,ну сволочь я smile


Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
G_and_AДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:00 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Патрокл, я так понял ты к аграрному сектору относишься. Ну хавчик покупать по любому будут, возможно в цене упадет, но сбыт будет. А тяжко всем, особенно кто кредиты взял. Зато у кого бабульки завалялись, сможет не очень Б/У всего на шару понабрать, кредитуемые начнут сливать непосильное...
Не могу оценить уровень вашего кризиса, но у наших настроения весьма пессиместические.
 
autorswrДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:26 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
жалко конечно ,что у вас народ переживает . У меня два кредита немного осталось погасить , По крайней мере на них никаких санкций сделано небыло - процент и сроки теже остались .

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
G_and_AДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:30 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Так и у нас санкций никаких. Просто если доходы упали в несколько раз, то как то напряжно платить. А если еще и учесть повышение всяких там тарифов, то оплатив квартиру, на пропитание остается очень мало. А если еще и кредит ...
 
autorswrДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:35 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
у меня доходы пока не снизились . Там дальше посмотрим , вполне возможно , что клиентурачуть спадет . Но если с кредитами будет спад , то вторичный рынок подержаных наших машинок должен оживиться .

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
G_and_AДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:37 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Да, так что бизнес подымется.
А! Вот! Я понял, кто заинтересован в глобальном кризисе!!!

Добавлено (24.11.2008, 17:37)
---------------------------------------------
шутка biggrin

 
autorswrДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:45 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
ну не знай как ты , а вот некоторые на этом конечно подприувеличат свой капитальчик .

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
ПатроклДата: Вторник, 25.11.2008, 20:36 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
Да нет робяты,село быстрей всего "передохнет",как ни странно,вспомните историю,кто моих годов,СССР время,картинка в учебнике истории была(ну и тема там тоже,правда про царск время ,хотя разници никакой)мужик окошки заколачивает,и с семьей в город.Парадокс,земля вроде бы должна прокормить,ан нет .Вот такая хрень.В городе "голодать"легче.

Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
ДжонДата: Вторник, 25.11.2008, 21:39 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Чтоб земля кормила, работать надо с утра до ночи!

У меня прадеда раскулачивали в 30-е годы: он работяга был, а вокруг алкаши жили. Всё им отдали, они всё перепортили, и этим всё закончилось. sad

Добавлено (25.11.2008, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (autorswr)
ну не знай как ты , а вот некоторые на этом конечно подприувеличат свой капитальчик .

Уже увеличили - вот и кризис! angry

Сообщение отредактировал Джон - Вторник, 25.11.2008, 21:38
 
ПатроклДата: Вторник, 25.11.2008, 23:00 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
Да с ночи до утра,а толку то,посеял,дождика тютю,иииииии?Был бы дождик,был бы гром нам не нужен агроном.А вся лобуда про агротехнику только тем кто в колхозе не работал

Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
Форум » политика » про то что в мире и в стране » Как сказывается кризис на бизнесе?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
11:36