Главная

Регистрация

Вход
АвтоР СВР
Пятница, 17.05.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: пчёлка, Мишель  
Форум » разное » про все » Начальник - тиран
Начальник - тиран
autorswrДата: Четверг, 18.12.2008, 10:50 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
А разве карточки не именные , и разве я этой карточкой не могу пользоваться как сберкнижкой? Ну уволился , просто ,как я понимаю ,она моя . Ну не будет договора у банка с работодателем , и что ? Она же открыта конкретно на мою фамилию . А значит я могу и снять с нее деньги и положить в любое время .

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
Сергунчик018Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:12 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Я так понимаю мы говорим о зарплатных банковских картах. Что значит именные!? Именные бывают акции. На карте просто фамилия и имя её владельца. Зарплатной картой не получится воспользоваться как сберкнижкой. Тут есть нюансы. Да, уволился ты, карта твоя, но на неё после увольнения денежные средства поступать не будут - ты ж не работаешь, какая может быть заработная плата!? Карту можно переоформить на нового работодателя, он и будет в дальнейшем на неё перечислять зарплату, а можно и не переоформлять - оформить новую на новой работе. Зарплатная карта - это не хранилище денег, это инструмент с помощью которого работник получает доступ к банковскому счету со своими заработанными денежками. Сберкнижка - это тоже счет, но на него мы можем сами делать перечисления (положить денежку) или снять энную сумму - это зависит от того, какой вид вклада оформлен: депозит срочный, бессрочный, срочный с возможность снятия денежных средств и т.п.
Если не будет договора банка с работодателем, то ты, Сергей, сможешь снимать денежки с карты до тех пор, пока там ничего не останется. biggrin Если на карте денег мало, а они очень нужны и друзья не дают или не охота к ним обращаться, то некоторые банки предоставляют возможность взять небольшой кредит через карту - овердрафт, проценты есть, но небольшие за него.
 
autorswrДата: Четверг, 18.12.2008, 13:00 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
ага , молодец , вот это я и хотел услышать

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
G_and_AДата: Четверг, 18.12.2008, 13:50 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Зарплатная карточка имеет отличия от кредитной в том, что расходы на ее поддержание оплачивает работодатель. Потому если работодатель перестал оплачивать услугу банка по сопровождению карточки, она должна либо оплачиваться владельцем, либо должна быть аннулирована. Я так думаю, бак не имеет права не аннулировать карточку и не вернуть остаток на ней керез кассу. Как минимум через банкомат не получишь копейки, а при закрытии карточки их тоже положенно вернуть.

Добавлено (18.12.2008, 13:50)
---------------------------------------------
а в остальном зарплатная карточка не отличается от сберкнижки. И положить деньги на нее можно, и проценты насчитываются, и индивидуальная она.

 
Сергунчик018Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:23 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Quote (G_and_A)
а в остальном зарплатная карточка не отличается от сберкнижки.

Не скажи. Еще как отличается.
Они в корне отличаются!!! (приведу доводы, если нужно).
Да и зачем мне нафиг зарплатная карта, да еще и платить за её обслуживание, если я не работаю на том предприятии, которое мне её выдало.
 
ДжонДата: Четверг, 18.12.2008, 18:41 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Короче, карточку эту мне выдали только в октябре, так как раньше у нас был договор с другим банком. Соответственно она действует ещё 3 года.

Предприятие уже заплатило за год её использование, и обратно деньги эти не вернёт. То есть следующий период оплаты за её использование - через год. Они уже не сэкономят.
Я могу перевести её в личную или снова в зарплатную на новой работе в течение 3-5 дней. Могу закрыть вообще, но тогда мне выдадут средства с неё через 45 дней.
Факт в том, что меня должны были при увольнении предупредить о её блокировке в течение 2 недель после увольнения (так объяснили в банке, и очень удивлялись, что нас не предупредили). Это типа сюрприз от старого Чудака.
Пришлось сегодня бегать переводить её на зарплатную. Надеюсь, через несколько дней она опять активизируется.

 
Сергунчик018Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:54 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Quote (Джон)
Соответственно она действует ещё 3 года

как это соответственно? там сроки разные у карт: от года и больше.
Тебе нужны средства? А если их снять без закрытия карты?!
Кстати, если не секрет, что за банк?
 
ДжонДата: Четверг, 18.12.2008, 19:42 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Обычный сбербанк! Средства взять никак нельзя. Идиотизм какой-то. Деньги же мне перечислили. Почему я их в кассе не могу забрать?

Добавлено (18.12.2008, 19:42)
---------------------------------------------
Прикололо: сидит там оператор -тётка лет 50, в волосах роза торчит, а на шее зелёный галстук, как у красоток из рекламы сбербанка.

 
ПатроклДата: Пятница, 19.12.2008, 19:50 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
Блин,как все запутанно,к нам тоже с этими карточчками пристают

Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
Сергунчик018Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:11 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2338
Статус: Offline
Quote (Джон)
Обычный сбербанк! Средства взять никак нельзя. Идиотизм какой-то. Деньги же мне перечислили. Почему я их в кассе не могу забрать?

Джон! Чем дело закончилось?
 
ДжонДата: Четверг, 19.05.2011, 19:56 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Ну, теперь я в начальниках уже. Тиранствую. biggrin
 
ПатроклДата: Суббота, 21.05.2011, 08:34 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3041
Статус: Offline
А,оказывается ты подьедал начальника biggrin ,а не он тябе biggrin

Кот из дома ,
мыши в пляс.
 
ameliablanckДата: Четверг, 14.07.2022, 20:22 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я тоже ознакомлюсь с вашим советом. Мне эт сейчас очень акутальноо и интересно.
 
Форум » разное » про все » Начальник - тиран
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
10:35