Главная

Регистрация

Вход
АвтоР СВР
Пятница, 17.05.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мишель  
Форум » круг общения » туризм » Как я в Карелию ездила...
Как я в Карелию ездила...
МишельДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Давно дело было... Супруг мой, из Карелии родом. И вот, на второй год супружества, уговорил меня на свою родину съездить. Как он о ней рассказывал! Даже расстояние не пугало. Всего то 900 км... И зима не пугала. Покидали мы вещички, да и поехали Новый год в Карелии встречать...
Границу, вопреки всяческим запугиваниям, проехали быстро и легко. Хоть и были затарены вино-водкой и сигаретами под завязку. Наверно лень было ночью нас проверять... И вот она, Россия! Сделали остановку в Питере. В шесть утра в гости завалились. К другу детства. Соблазнили и его в Карелию с нами махнуть... На счастье, на наше... Либо нас на въезде припасли, либо совпадение, но только мы от дома отъехали, они родимые- милиционЭры. И с ходу так, по простому :" Что ж вы нарушаете?" Друг наш, ксиву свою в окошко сунул, а ксива там крутая такая... И поехали мы с миром. До следующих гайцев... Тут друг аж из машины вышел, поговорил чуть. А после нас уже никто не останавливал! Так до Карелии самой и пронеслись, с ветерком. Но историй по дороге я понаслушалась... На Петрозаводской, показали отрезок дороги, где в свое время "бомбили" по страшному. Сказали леса все перекопаны. Плюс друг наш, где его только не носило, своих историй понарассказывал. А я ж впечатлительнаяяяя... Все в цвете представляю. Как кино смотрю. Подустала, решила подремать . Просила, как в район нужный приедем, разбудить. Разбудили... Глаза открываю...Темно уже. в окно смотрю...Вдоль дороги- кресты!!! Огроменные! Один на одном! У меня внутри все похолодело. Что ж тут думаю случилось? Это ж какая бойня была...?! Хорошо спрашивать не стала. Вернее не успела спросить...-дошло. Это столбы ! А проводов в темноте не видно просто! Давно таких не видела, плюс рассказики - вот и...)))))
Ехали мы, в славный город Суоярви. Дорога - красота! Как по заказу! Сплошные горки и зигзаги. Справа-слева лес. Снегу кругом...! И вот он, наш пунк Б ! Приехали...
Шок. Я в ступоре. Покосившийся, с провалившейся крышей и привязанной к чему то трубой, барак. Удобства на улице. А на улице... минус сорок-сорок два. Комната, комнатенка и кухонка. Стол, пара подчти стульев и две кушетки. Одна без ножек... Это после моего милого, уютного дома...После удивительно красивых, ностальгических рассказов... Спать! Всегда, когда что-то наваливается, знаю, что надо поспать. Утро-вечера... -это про меня. Сдвинули кушетки. Решили целую кушетку не ломать.)) Под другую что-то подставили . И в пятером поперек завалились. А утром все уже было не так страшно. Натопили печку, нашли мебель и обжились. Даже телевизор притащили! Люди там хорошие. Простые. Что думают, то и скажут. Могут помочь - помогут. Не могут, найдут того кто может. Веселые, хотя радоваться особо и нечему. Гостеприимные, все на стол, хотя сами еле концы с концами сводят.Пофигу людям и до счета твоего банковского, и до в обществе положения. Пьют много, да. А там делать больше нечего. Работы нет, жилья нет. Кто может уехать, уезжают. Но чтобы там у них небыло - люди! Настоящие люди... Верьте-не верьте, а нет ни одного плохого человека. Я, не встречала...
А потом устроили экскурсию. Весь город растянут вдоль главной дороги. Вокруг леса, болота и озера. Это по рассказам судя... сама кроме леса и снега ничего не видела. Зима же... Прожили мы там недельку. Новый год встретили. Весело гуляли! Точно не помню, но человек тридцать нас новогодогулятелей точно было! Отгуляли и домой засобирались. Какие были проводы! Нас отпускать не хотели! И визы продлить, и даже пережениться на нас грозились...))) Только не уезжайте. Не давало им покоя, что красот я их не видела. Но не поддались мы. Пообещали летом приехать. И приехали...
Лето! Лето в Карелии - это что-то! Какая там красота! Природа с Финляндией одно то. Что и не удивительно вовсе...Только у финов все облагорожено-укультурено, а в Карелии настоящая, девственно-дикая природа. На болота я не ходила. Побоялась. Да там из дома выходишь и болото сразу... Видела я болото... А какие там леса!! Скалы кругом. Но самое красивое - это озера. Их там миллион наверно. Каких хочешь. Одно краше другого. Мы так по ним и кочевали. Больше всего" Золотые пески" понравилось. Дно, берег - песчаные. Чистейший песок. Вода чистая, теплая... Красота! Сын из воды не вылазил! Ихтиандром был.)) Наверно мы в конце лета ездили, потому, что в лес за ягодами и грибами тоже ходили. Какие там на это дело леса богатые! Везде!Всего! Я столько себе всего поназаготавливала! Еле в машину влезло... В этот раз мы в Карелии аж две недельки пожили. И если честно, уезжать в свою ... пик-пик-пипик... цивилизацию, совсем не хотелось... Наверно интуиция подсказывала, что путь домой будет не самым легким.
Питер! Мой любимый Питер! На въезде гайцы... Поскольку визам нашим жить оставалось всего пару-тройку часов - откупились. И "пошли по рукам". Казалось, что через каждые 300 метров останавливают. Обобрали нас до белья. Даже тугрики свои все поотдавали. Переехали границу, вздохнули, расслабились... На родине уже, в магазин заехали, сигарет купить. Отъезжаем от магазина... наши, бравые полицаи! Тормозят. А за рулем деверь мой сидел. Вылетает он из машины и как заорет :"Нет больше денег! Все отдали! От...ь все!" и дальше совсем длинный пик...))) Посмотрели на него полицаи, свет включить попросили и счастливого пути пожелали...)))))))))))) Ну, нас два раза просить не надо... Помчались! А у дома самого заметили, что свет так и не включили...)))
Вот примерно так я в Карелию путешествовала. Примерно потому, что всего не перескажешь-не перепечатаешь...)) Остались одни из САМЫХ хороших впечатлений - воспоминаний. И даже срок давности, в десять лет, их не стер.

P.S: Попробую фотки отсканировать. Получится - скину. А самые классные и красивые на слайдах... Откопали дома проектор и решили сделать слайды. И не подумала о фотографиях.. Интересно, из слайдов можно что-нить придумать? Потому, что пленок тех точно давно уже нет...


На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
МишельДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline

Это мы на "острове любви"... Мучача мой. Господи! Маленький какой... А напротив яхт клуб. только его не видно...)))))) одну яхточку видно.))

А это я, курица! Поехала на озера... Купальник забыла! Меня купаться на соседние острова носили... Это перекур. Так на камне и хотели оставить. Русалкой...))))))

Сжалились...)))

А это и так понятно что...))))

На " Золотых песках". Те, кто хотябы полулежать еще в состоянии. )))

Вглядитесь в это бедное, измученное лицо! Никакая!!! Это меня по Карельским лесам до того загоняли...!!!!!!!!))))))))))

P.S: И природа на слайдах! smile
Фоткам 12 лет. Соврала я... не десять, двенадцать лет назад ездили. Ну и качество соответственно. И ничего редактировать не буду! Вы меня с прошлыми как коня загнали! Какие есть! smile


На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
mdfДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline

Лен, а в бидончике че? Водочка небось? biggrin


Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
autorswrДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
Лен , класные фото , отличная память . Вот только смотрю на ту фотографию где тебя с камушка на руках, и чтото мысль промелькнула - это не mdf случаем опять опередил ? потом понял что его там небыло . Фу , слава богу .

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
mdfДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline
lol

Добавлено (08.09.2008, 23:56)
---------------------------------------------
Просто я тогда более "брюнетный" был biggrin


Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
МишельДата: Вторник, 09.09.2008, 00:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Саш! Блин! Ты издеваешься ? Нашел что во весь экран лепить! biggrin
Ага, я водку ток бидонами... biggrin Ягодки там! Черника...

Quote (autorswr)
Вот только смотрю на ту фотографию где тебя с камушка на руках, и чтото мысль промелькнула - это не mdf случаем опять опередил ?

А кто ж еще, он конечно! А мы т думали и не заметит никто... вот же глазастый! smile


На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
mdfДата: Вторник, 09.09.2008, 00:54 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Мишель)
Саш! Блин! Ты издеваешься ? Нашел что во весь экран лепить! biggrin
Ага, я водку ток бидонами... biggrin Ягодки там! Черника...
Лен, классная фотка. Ты очаровашка вся такая! А про водку вывод такой сделал, потому как ты сама сказала, мол гляньте какая я замученная, а на предыдущем фото веселая компания, в результате какой вывод-они пили-отдыхали, а ты им водку бидончиками носила из ближайшего сельпо biggrin


Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
МишельДата: Вторник, 09.09.2008, 01:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Quote (mdf)
А про водку вывод такой сделал, потому как ты сама сказала, мол гляньте какая я замученная, а на предыдущем фото веселая компания, в результате какой вывод-они пили-отдыхали, а ты им водку бидончиками носила из ближайшего сельпо

Я была трезвым фотографом! Не пью я! Компания на озере, а я в лесу! И не в тот день ваще! Это от "песков".... далеко. Не наговаривай на меня!
P.S: не знала б... сама б подумала, что с недельного запоя... правда , просто так! замучили! biggrin


На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
mdfДата: Среда, 10.09.2008, 10:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline
Лен, а я и не говорю, что ТЫ пила. Ты ж у нас умница flower

Добавлено (09.09.2008, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Мишель)
Я была трезвым фотографом! Не пью я! Компания на озере, а я в лесу!

-Деда, а расскажи, как ты в войну партизанил?
-Значит сижу я как-то в лесу...
-Поезд фашистский дожидаешься?
-Ну одно другому не мешает! biggrin

Добавлено (09.09.2008, 18:51)
---------------------------------------------
Лен, ты анекдоты любишь?

Добавлено (10.09.2008, 10:21)
---------------------------------------------
Видно не любит sad


Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
G_and_AДата: Среда, 10.09.2008, 14:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Да! Карелия классное место. Мой тесть туда частенько в походы ходит. Тоже хочется, может както собирусь...
 
autorswrДата: Среда, 10.09.2008, 14:09 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Статус: Offline
карелия карелия , ты теперь еностранец , в карелию не пустим tongue biggrin Ну если конечно центнер сала принесешь , то подумаем .

Мы моглибы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино....
http://autorswr.moy.su
http://fotoswr.ucoz.ru
http://gowaha.ucoz.ru
АСЯ 379179924 и 364364101
 
МишельДата: Среда, 10.09.2008, 18:25 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
G_and_A
Никого не слушай! вместе пойдем! И сала не надо. Я те по секрету шепну... у меня бидончик один есть... не простой - бронзовый! Пятилитровый... с этим везде пускают! Пусть попробуют не пустить...


На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
G_and_AДата: Среда, 10.09.2008, 18:25 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
А еще про хохлов байки сочиняют...
Сами вон жмоты какие, все им платно. В карелии только ЛЮДИ и остались...
 
mdfДата: Среда, 10.09.2008, 18:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Мишель)
Я те по секрету шепну... у меня бидончик один есть... не простой - бронзовый!

Лен, ну зачем ты людей в заблуждение вводишь. Какой он нафик бронзовый, когда мы с СВРом его из люминия отлили?


Посреди огней вечерних и гудков машин...
 
МишельДата: Среда, 10.09.2008, 18:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Quote (mdf)
Лен, ты анекдоты любишь?

Солнца моя! Замоталась! Не заметила! Прости глупую, подслеповатую! Люблю анекдоты! Очень! yes


На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

 
Форум » круг общения » туризм » Как я в Карелию ездила...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
10:36